Close

Not a member yet? Register now and get started.

lock and key

Sign in to your account.

Account Login

Forgot your password?

Инженеров «AMD» научат мыслить по-новому для производства процессоров для промышленных ПК, консолей и т.д.

26.01.2013 Новости
Инженеров «AMD» научат мыслить по-новому для производства процессоров для промышленных ПК, консолей и т.д.

В октябре поклонники компании «AMD» были шокированы известием о смене приоритетов в стратегии продуктов в деятельности. Информация о смене приоритетов стала исторической новостью, разделив историю фирмы на две части – до и после. Планы на ближайшие годы включают в себя получение более 40 % от всей выручки за счет поступлений от продажи процессоров, производимых для встраиваемой техники, а также промышленных компьютеров, различных игровых консолей, развлекательных систем для автомобилей, серверных решений, процессоров, имеющих сверхнизкий уровень потребления.

Курированием этих новых реформ в компании занимается вице-президент Лиза Су. По ее словам, в компании есть ветераны – инженеры, которые на протяжении многих лет вели разработку процессоров AMD, но теперь вынуждены просто менять свой образ мышления для удержания на плаву. И хотя процесс перестройки достаточно медленен, прогресс все же налицо и необратим.
Принятые реформы стали компетенцией Лизы Су, потому что она молода и не имеет большого опыта работ в компании, но в силу гибкости умеет выбирать наилучшие разработки для данного сегмента рынка. До компании «AMD» она работала на «IBM» и «Freescale Semiconductor», где вела направление процессоров для встраиваемых решений. В свою очередь компания «AMD» искала человека со свежими взглядами, и, очевидно Лиза Су отлично подошла на эту должность.
Как информирует компания, основные усилия будут направлены на то, чтобы привить персоналу понимание того, что ближайшие годы ознаменуются мыслью о том, что стержневой концепцией будет концепция процессора в виде «системы на микросхеме». Такие ниши определены как перспективные для роста продаж, и, им надо будет предлагаться только лучшие продукты в этой категории. Пока рано говорить о том, сможет ли Лиза Су справиться с поставленной задачей.