Close

Not a member yet? Register now and get started.

lock and key

Sign in to your account.

Account Login

Forgot your password?

Встроенные промышленные компьютеры

Встроенные промышленные компьютеры

Следуя желанию оптимизировать условия промышленного труда, были сделаны первые попытки монтировать компьютеры в рабочие столы. Таким образом, машины были защищены от попадания в фильтры и вентилирующие аппараты большого количества промышленной пыли и грязи, что являлось причинами частых неполадок. Осознав все преимущества встроенной техники, предприниматели начали запускать в производство промышленных компьютеров, предназначенных для подобного рода установки.

Таким образом, конфигурация корпуса и его дизайн подверглись некоторым существенным изменениям. Их содержимое было разбито на несколько частей, которые представляют собой отдельные, самостоятельно функционирующие объекты. Однако полноценное выполнение функций промышленного компьютера возможно при наличии всех необходимых для этого звеньев (многоядерный процессор, отдельный блок ОЗУ и т.д.). Габариты таких компьютеров немного меньше промышленных. Единственным недостатком встраиваемых компьютеров заключается в незащищенности корпуса от ударов и вибраций, эти функции перенимает на себя конструкции производственной мебели.

В остальном встроенные промышленные компьютеры ничем не отличаются от своих собратьев. Они обладают высокими показателями стойкости к перепадам температур, повышенной влажности имеют резервный блок питания на случай перебоя работы электросетей. Промышленные компьютеры легко выдерживают большие нагрузки в режиме круглосуточной работы.