Close

Not a member yet? Register now and get started.

lock and key

Sign in to your account.

Account Login

Forgot your password?

Процессор ARMOS-800 для промышленных ПК

03.02.2013 Новости
Процессор ARMOS-800 для промышленных ПК

Производитель из Тайваня представил мировому сообществу прототип в рабочем состоянии своего абсолютно нового процессора, который в дальнейшем станет ключевой составляющей компьютерной платформы для мобильных систем. Новинка разрабатывается совместными усилиями инженеров из компаний «nVidia» и «VIA». Новый процессор Nano DC будет оснащен двумя ядрами, построен будет на основе архитектуры, свойственной для Х86. Этот новый процессор выйдет на рынок в самое ближайшее время.

Компания «VIA» представила новый компьютер ARMOS-800. Он имеет следующие габариты: длина – 150 мм, ширина – 108 мм, высота – 46 мм. Его корпус изготовлен из алюминия, диапазон рабочих температур составляет от – 40 до +80 градусов по Цельсию. В качестве материнской платы применена модель VAB-800 со встроенным процессором Cortex-A8. Компьютер оборудован оперативной памятью емкостью на 1 Гб в стандарте DDR3, flash-памятью eMMC, а также оборудован слотом для поддержки карт памяти формата MicroSD. Также имеется три порта под USB 2.0, выходы VGA и HDMI, адаптер LAN, порты COM и CAN. Также интересным решением является наличие штырькового разъема USB, который можно задействовать под отдельно подключаемый опционный модуль Wi-Fi VNT9271.
В компьютере применено пассивное охлаждение, вследствие чего он получает такое немаловажное качество, как абсолютная бесшумность. Новое устройство имеет расширенные мультимедийные возможности и потребляет минимальное количество энергии (к примеру, в среднем, потребление электроэнергии не превосходит 3,14 Вт).
И напоследок стоит сказать, что компания «VIA Technologies» радует своих клиентов не в первый раз. Сотрудники этой тайваньской компании добились немалых успехов в производстве чипсетов, микросхем памяти, микропроцессор, а теперь и процессоров. Кстати, аббревиатура «VIA» расшифровывается как «Very Innovative Architecture». Перевод с английского языка – «очень передовая архитектура».